Как избавиться от тараканов в доме

Тараканы появляются даже в чистых современных квартирах. Эти паразиты — очень живучие и трудно поддаются уничтожению. Но подойдя к вопросу комплексно, справиться с ними все же возможно. Рассмотрим, как избавится от тараканов в доме. Без риска повторного появления паразитов.

Где берутся тараканы в квартире:

  1. От соседей. Самая популярная причина. Как только соседи избавляются от тараканов в своей квартире — паразиты ищут новое пристанище. Переселяются в соседние помещения.
  2. Через открытые окна. А также — щели в потолке, стенах, полу.
  3. С улицы. Паразитов можно случайно принести в сумке или на одежде.
  4. Из-за недостатка гигиены. Важно регулярно выбрасывать мусор и делать уборку. Грязь — “благодатная почва” для насекомых.

Также паразиты заводятся в местах с плесенью, повышенной влажностью.

как избавиться от тараканов

Тараканы — переносчики опасных заболеваний (сальмонеллез, брюшной тиф). Заметив следы пребывания паразитов у вас дома, следует сразу же выберите метод их уничтожения. Далее поговорим о том, как можно избавиться от тараканов в квартире.

Чем уничтожить тараканов в квартире

Иногда, от паразитов можно избавиться самостоятельно. Народными методами или используя дезинсекционные средства. Начнем с первого варианта. Чем уничтожить тараканов в квартире:

Как можно избавиться от тараканов в квартире народными методами

  1. Обработка температурой — теплом или холодом. Тараканы не выживают при температуре ниже -10 и выше +50.
  2. Использование керосина. На протяжении 5-7 дней угли в квартире обрабатываются керосином. Одна процедура не принесет эффекта. Нужна постоянная обработка.
  3. Эфирные масла и травы. Резкие запахи ромашки, герани, эфирных масел отпугивают тараканов, но не уничтожают их полностью.

как избавиться от тараканов

Наиболее эффективный вариант — вызов дезинсекционных служб. Профессиональная обработка методом холодного тумана уничтожает 100% паразитов. Препарат проникает в мелкие щели пола и другие труднодоступные места. Перед тем, как избавиться от тараканов дома профессиональным способом, необходимо защитить мебель чехлами.
Как можно избавиться от тараканов в квартире
Навсегда уничтожит паразитов только комплексный подход.

Первый этап — выявление насекомых. Распознать тараканов помогут мелкие черные точки на полу и плинтусах, столешницах. А также светло-коричневые тараканьи личинки в укромных местах квартиры.

Второй этап — меры дезинсекции. Рейтинг наиболее эффективных методов:

Третий этап — профилактика. Регулярно убирайте квартиру и проводите косметический ремонт. Осматривайте сумки и одежду после возвращения домой после путешествий.

Уничтожение тараканов — непростой процесс, который может затянутся на время. Но при правильном подходе, результат будет 100-процентным.

Как заказать услуги по дезинфекции, дератизации или дезинсекции?

— Оставьте заявку на сайте, указав нужный вид обработки

— Остались вопросы по поводу дезинфекции? ЗВОНИТЕ!

+7 (705) 453-12-52
+7 (747) 261-48-52

Прием заявок с 8-00 до 22-00. Выезд мастера 24/7

Мы всегда готовы оказать для вас все необходимые услуги по дезинфекции, дератизации и дезинсекции